Dom-Market.com
Актуальную цену и наличие уточняйте у менеджера
(067) 652-44-51 (050) 364-30-05
Корзина 0 0 грн.

Доставка
наложенным платежом

Доступные
способы
оплаты

Свыше
6 000+
товаров

Как изменить стиль оформления двери

Оксана Лунина 27 июля 2017

Ваша старая дверь в идеальном состоянии, но не вписывается в новый интерьер? Не обязательно покупать новую, можно обновить ее без полной замены. Сегодня мы расскажем, как можно изменить стиль оформления двери с помощью фурнитуры и других методов декорирования.

Классический стиль

Интерьер в классическом стиле постоянно остается на пике моды и является самым популярным. Он отличается резными элементами, натуральными материалами и идеальным сочетанием деталей. Такой интерьер дополнят двери с филенками или стеклянными вставками и ручки с резным декором и позолотой.

Стиль арт-деко

Интерьер, выполненный в стиле арт-деко, отличается строгими геометрическими формами с декором в виде различных волн, зигзагов или завитков. В нем идеально будут смотреться строгие деревянные двери с ручками, декорированными резьбой, или двери с отделкой резными элементами, но с ручками строгой формы.

Романтический стиль

Интерьер в стиле шебби-шик или прованс идеально дополнят двери светлых, пастельных оттенков с налетом старины и романтики. Такие двери лучше всего украсить легким цветочным орнаментом и добавить ручки простых, но необычных форм, с легкой потертостью и в светлых тонах. Например, Fimet Flora или Mandelli Doge .

Ретро стиль

В интерьере, выполненном в винтажном стиле, хорошо будет смотреться состаренная деревянная поверхность с резными элементами. Для этого искусственно состарьте покрытие и украсьте полотно красивым резным багетом. С такой дверью будут гармонично смотреться дверные ручки в винтажном стиле из серии Antique Collection.

Дачный стиль

Интерьер в стиле Лофт ассоциируется с природой и экологичностью. Сюда подойдут грубые деревянные двери с простыми ручками. Чтобы добиться нужного эффекта с помощью краски придайте полотну фактуру дерева или украсьте дверь металлическим декором. В этот стиль идеально впишутся как ручки на розетте, так и тянущие ручки. Если же Вы решитесь на кардинальные изменения, можно обратить внимание на раздвижные системы LOFT, которые, к тому же, позволят сэкономить пространство в помещении.

Не забывайте подобрать к дверным ручкам петли, ключевые накладки и стопоры (дверные ограничители) в одном стиле, это сделает образ законченным и более полным.

Не бойтесь экспериментировать, подбирайте фурнитуру к своей двери и создавайте свой уникальный дизайн с интернет-магазином Дом-маркет.