Dom-Market.com
Актуальную цену и наличие уточняйте у менеджера
(067) 652-44-51 (050) 364-30-05
Корзина 0 0 грн.

Доставка
наложенным платежом

Доступные
способы
оплаты

Свыше
6 000+
товаров

Инструкция по уходу за аксессуарами для ванной комнаты

dom-market.com 16 мая 2017

Инструкция по уходу за аксессуарами для ванной комнаты:

Ванная комната для многих – место релаксации и отдыха. Она должна быть не только функциональной и удобной, но и эстетически привлекательной. Поэтому аксессуары для ванной комнаты важно содержать не только в гигиеничес кой чистоте, но и сохранить их эстетический внешний облик. Соблюдая несколько простых правил по уходу за аксессуарами для ванной комнаты, вы сохраните их в отличном состоянии и продлите срок службы.

Какие средства нельзя использовать.

Прежде всего, запомните, что хромированную поверхность аксессуаров нельзя чистить абразивными чистящими средствами (пастами, порошками) и ни в коем случае – металлическими щетками и губками. Нельзя использовать для чистки сантехники кислоты (муравьиную, фосфорную), уксус, щелочь, хлор, а также чистящие средства, в состав которых вхо дят эти вещества. Проследите, чтобы на этикетке средства была надпись «не содержит фосфорной к ислоты».

Особенной внимательно относитесь к выбору средств для удаления известковых пятен и ржавчины. Такие средства должны обладать сильнодействующим эффектом, поэтому упомянутые выше вещества часто входят в их состав. Помните, что нельзя применять смеси различн ых чистящих средств.

Какими средствами можно чистить аксессуары.

Для ухода за аксессуарами необходимо использовать специальные чистящие средства, подобранные для типа поверхности. Наносить чистящее средство нужно сначала на ткань или на губку, а уже затем ею протирать аксессуар. Не оставляйте чистящее средство на хромированной поверхности слишком долго. Необходимо полностью смыть чистящее средство водой и насухо вытереть аксессуары, чтобы не оставалось разводов и пятен. Если на хромированную поверхность аксессуаров попал шампунь, мыло, гель или косметические средства, не оставляйте их - смойте чистой водой. Если на поверхности уже имеются повреждения, то применив чистящее средств вы только усугубите ситуацию. Аксессуары могут иметь отделку из меди, позолоты, дерева, стекла, а поэтому чистить такие детали нужно также специальными средствами. При неимении таковых, вас выручит мыльный раствор или жидкость для мытья посуды. Не забудьте после мытья насухо вытереть поверхность.

Также необходимо следовать приложенным к изделию инструкциям компании - изготовителя о способах чистки.

Эти несложные правила помогут вам надолго сохранить аксессуары для ванной отличном состоянии.